Наша миссия

Миссия детского сада “Маленькая страна”: С помощью интеллектуального и творческого обучения, мы помогаем КАЖДОМУ РЕБЕНКУ
всесторонне развиваться, делая его внутренний мир более свободным,
а окружающий мир более ярким и совершенным.

Задачи детского сада:

• Не упустить момент, когда идет самое активное восприятие и усвоение мозгом ребенка информации (70% развития приходится на возраст до 3-х лет), и заложить фундамент развития гармоничной, преуспевающей личности.
  • «Зажечь» интерес у детей 3-5 лет проявить себя в творческой деятельности, максимально развить у них познавательные и логические способности.
  • Сформировать у детей 5-6 лет осознанное желание учиться в школе. Подготовить родителей к активному участию в школьной жизни ребенка.
  • Научить детей самостоятельно решать интеллектуальные задачи любой сложности, что даст им возможность в будущем быть успешными во всех сферах учебы.

Почему родители нам доверяют?

Безопасность

На первом месте в нашем детском саду в Одинцово стоит конечно же безопасность - мы очень переживаем за наших детей. Наш детский сад оборудован:

• Охранной сигнализацией
  • Противопожарной сигнализацией
  • Тревожной кнопкой
  • Средствами огнетушения
  • Домофоном
  • Аптечками

Видеонаблюдение
В детском саду установлено видеонаблюдение с записью в архив, позволяющее удаленно контролировать все происходящие

Все дети в нашем детском саду застрахованы на время пребывания

Правильное питание

В нашем детском саду в Одинцово дети получают только правильное питание - еду детишкам, готовит профессиональный повар с большим опытом работы в дошкольных учреждениях. Питание в саду пятиразовое, домашнее и очень вкусное. Много фруктов, выпечки. Все готовим сами, только из свежих продуктов, никогда при приготовлении не используем полуфабрикаты. Еду детям готовят непосредственно перед употреблением. В некоторых случаях возможна индивидуальная корректировка меню под вашего ребенка.

Симбиоз стандартных и авторских программ

Мы применяем не только известные и общепринятые развивающие технологии и методики, но и собственные авторские разработки, а также проверенные многими педагогами и показавшие свою успешность и пользу для развития детей пособия (Никитиных, Зайцева, логические блоки Дьенеша, соты Кайе, палочки Кюизенера и проч.)

Удобное месторасположение

Наш детский сад находится на территории закрытого жилого комплекса с удобным подъездом. Рядом находится выезд на дорогу в Москву, что упрощает возможность привезти ребенка утром и забрать его вечером после работы.

Доступная цена

Дает возможность семьям практически любого достатка позволить качественное развитие и образование детей. Предусмотрена возможность оплаты детского сада материнским капиталом.

Антибактериальная защита
Не менее важно нам и здоровье детей - в каждой игровой комнате в детском саду установлена бактерицидная лампа «Дезар», которая отвечает за уничтожение вирусов. Бактерицидные облучатели ДЕЗАР специально разработаны для обеззараживания помещений в присутствии людей. Эффективность обеззараживания достигает 99,9%. Уничтожает практически все известные на сегодняшний микробы и вирусы (включая свиной грипп H1N1, птичий грипп H5N2, туберкулез)

Чистый воздух
В нашем детском саду в Одинцово установлена приточно-вытяжная вентиляция, что обеспечивает помещения всегда свежим воздухом при отсутствии сквозняков! Помимо этого, все помещения также регулярно проветриваются. Влажная уборка в детском саду проводится минимум 2 раза в день!

Уют и комфорт

Все помещения соответствуют жестким нормам законодательства. Уютный, красочный интерьер создан специально для того, чтобы детям было интересно и комфортно находится весь день в нашем садике.

Квалифицированные воспитатели

Все наши воспитатели имеют основное высшее педагогическое образование. В каждой группе в нашем детском саду в Одинцово несколько воспитателей, что позволяет работать им посменно.

Учитываем личность каждого малыша

Для нас, каждый ребенок – это яркая личность. Все занятия с детьми, подобраны в соответствии не только с их возрастом, но и уровнем их психологической и интеллектуальной зрелости (индивидуальные, групповые, по возрастам, по предпочтениям, по способу восприятия знаний). Каждый ребенок развивается по своему пути, а педагоги нашего детского сада создают все условия для того, чтобы сделать этот путь максимально интересным.

Дети не устают от учебы

В нашем детском саду практикуется особая методика чередования нагрузки и отдыха, позволяющая максимально эффективно усваивать информацию и не переутомляться. Дети отдыхают путем переключения внимания на другие виды деятельности.

Наши документы

Хотите увидеть Маленькую страну? Запишитесь на экскурсию в наш детский сад-ясли в Одинцево! Бесплатная экскурсия по детскому саду