Занятия в нашем детском саду, взаимосвязаны, имеют комплексный характер, и нацелены на всестороннее развитие малыша.
Правильное чередование занятий между собой, а также с играми, позволяет поддерживать интерес у ребенка
на протяжении всего дня, избегая переутомленности.

Изучение английского языка

Занятия английского языка, проходят в формате познавательных игр, в процессе которых, ребенок общается на иностранном языке. В занятия входит чтение рассказов и стихов, прослушивание песен на английском языке. Занятия строятся рационально, с учетом возможностей ребенка. Общение проходит таким образом, что ребенок становится его непосредственным участником.

Музыкальные занятия. Хореография и ритмика.

Восприятие музыки, взаимодействие с ней в танце помогают ребенку раскрыть себя эмоционально, развить восприимчивость к музыке и ритму, развить координацию и пластику.

Элементарное математическое развитие

Учим сравнивать группы предметов, понимать их равенство и неравенство. У ребенка появится представление о величине, цвете, форме предметов. Дети обучаются считать, понимать числа. Кроме количественного измерения, также учим сравнивать предметы по длине, ширине, высоте, толщине и измерении. С помощью условных мерок - различать и называть форму предметов. Развиваем элементарные представления о времени и пространстве: определяя направление движения и положения предметов относительно себя.

Многочисленные развивающие занятия

Сюда входят и занятия по дизайнерскому мастерству для детей от 2 лет. Мы разработали программу, где ребенок получает основные навыки и умения при работе с разнообразным материалом и много увлекательной практической деятельности. Формат Мастер-класса помогает окунуться в увлекательную атмосферу, свойственную дизайнерской студии.

Педагог представляет серию увлекательных занятий, объединенных в несколько основных тем:
  • Аппликация из бумаги и ткани
  • Роспись по ткани, керамике, дереву
  • Техника Декупаж (керамика, ткань, дерево)
  • Флористика (оформление букетов и композиций из живых цветов и сухоцветов)
  • Мастерство праздничного оформления (подарочная упаковка, украшение для стола)
  • Ювелирные украшения
  • Художественные витражи
  • Оригами
  • Игрушки

Творческие занятия

Рисование, лепка, аппликация и конструирование, позволяют ребенку экспериментировать и создавать свой собственный шедевр. Проявляется индивидуальность, как в личном творчестве, так и в восприятии изобразительного искусства в целом.

Наша цель – выявить индивидуальные способности каждого ребёнка и развить его талант. Занятия построены так, что каждый ребенок может самостоятельно выбирать способы изображения при создании выразительных образов, используя различные технические навыки и приемы.

Занятия по ознакомлению с природным и окружающим миром

На занятиях по развитию речи и ознакомлению с окружающим миром, доминирующее значение имеет диалог воспитатель-ребенок. Через общение, учим детей словотворчеству, проводим игры со звуками, рифмами.

Очень интересно проходят занятия по ознакомлению с миром природы и ее явлениями. Также, на занятиях знакомим детей с художественной литературой.

Физкультура

Физическая активность укрепляет здоровье, способствует правильному росту и гармоничному развитию. Физические занятия влияют на формирование здоровых привычек. С малых лет, у ребенка развивается положительное отношение к физической культуре, и спорту в будущем.

Индивидуальные занятия с логопедом

Квалифицированный специалист нашего сада, проведет с ребенком индивидуальное логопедическое занятие, осуществит первичную диагностику, обсудит с вами индивидуальный план занятий и поможет исправить дефекты речи.

Даже такие серьезные дефекты, как ЗРР (задержка речевого развития) и ЗПРР (задержка психо-речевого развития) корректируются, если заниматься развитием всех высших психических функций в комплексе. В этом случае занятия направлены на одновременное развитие памяти, внимания, восприятия, мышления и, конечно же, речи.

Занятия с логопедом

Логопед проводит занятия по лексике и фонетике, со всей группой. Готовит детей к умению читать. У детей формируется умение анализировать звуковой состав слов (т.е. различать и выделять звуки в слове), определять последовательность и количество звуков в слове, давать качественную характеристику каждому звуку.

На занятиях, дети знакомятся с ударением и его фиксацией, понятием «предложение» и умением его анализировать. Обучаются читать по слогам и слитно, что вырабатывает навык плавного, грамотного чтения.

Песочная терапия

Простая на первый взгляд игра в песочнице, является символическим языком самовыражения ребенка. В процессе игры, ребенок может выразить в большей мере, чем на словах, свое отношение к себе, значимым взрослым, событиям в своей жизни, окружающим людям.

Сказкотерапия

Сказки – поучительные, увлекательные истории, с любыми героями. Сложно переоценить благоприятное воздействие чтения сказок, на ребенка: развитие воображения, памяти, словарного запаса, логики.

Специально подобранные сказки, в качестве терапии, способны корректировать характер и поведение детей, воздействуя на их страхи и фобии. Мягкий характер сказкотерапии, позволяет применять ее в группах, ко всем деткам.

Кукольный театр

Способ самовыражения, возможность примерять на себя разные роли, научиться взаимодействовать с другими личностями. Все это возможно - в процессе разыгрывания сценки. Театр с куклами поможет развить артистические способности, даст первый опыт публичного выступления. А еще - это очень интересно!
Хотите увидеть Маленькую страну? Запишитесь на экскурсию в наш детский сад-ясли в Одинцево! Бесплатная экскурсия по детскому саду